*** SELAMAT DATANG DI SITUS RESMI MTs NEGERI 1 BUKITTINGGI *** .
Login Member
Username:
Password :
Banner
wikipedia Indonesiaedukasi
Agenda
23 May 2024
M
S
S
R
K
J
S
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8

Daftar Prestasi Siswa MTsN 1 Bukittinggi
Tahun 2023

Januari

  1. Juara 1 Putri a.n. Tanti Anjelin dalam Lomba Tahfidzul Quran tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat, dalam rangka HAB Kemenag, tanggal 4 s.d. 6 Januari 2023.
  2. Juara 2 Putra a.n. Muhammad Shadiq Al Amin dalam Lomba Tahfidzul Quran tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat, dalam rangka HAB Kemenag, tgl 4 s.d. 6 Januari 2023.


Februari

  1. Juara 2 a.n Farhan Al Farizi pada ajang Lomba MIPA tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat dan Riau pada ajang Cendekia Junior Science Contest (CJSC) di SMA Negeri Agam Cedekia, tanggal 20 Februari 2023.
  2. Harapan 1 a.n. Rezakhan Muhammad Rovie pada ajang Lomba MIPA tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat dan Riau pada ajang Cendekia Junior Science Contest (CJSC) di SMA Negeri Agam Cedekia, tanggal 20 Februari 2023.
  3. Harapan 2 a.n. Luthfi Fernanda Aryanto pada ajang Lomba MIPA tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat dan Riau pada ajang Cendekia Junior Science Contest (CJSC) di SMA Negeri Agam Cedekia, tanggal 20 Februari 2023.
  4. Juara 2 a.n. Dzillan Dzhalila pada ajang Lomba IPS tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat dan Riau pada ajang Cendekia Junior Science Contest (CJSC) di SMA Negeri Agam Cedekia, tanggal 20 Februari 2023.
  5. Juara 3 a.n. Rezakhan Muhammad Rovie dkk, pada ajang Lomba Cepat Tepat (LCT) tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat dan Riau pada ajang Cendekia Junior Science Contest (CJSC) di SMA Negeri Agam Cedekia, tanggal 20 Februari 2023.
  6. Juara 1 a.n. Hidayatullah dan Aufa Hamdi Alhafizhi pada Lomba Robotik Sumo tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat pada ajang Lomba Bidang Akademik (Cosinus) ke-14 dan Robotik di MAN 1 Bukittinggi, tanggal 14 Februari 2023.
  7. Juara 2 a.n. Adhitya Zulfi Hidayat, Muhammad Fachran Alfaraby, dan Aditya Pratama pada Lomba Robotik Sumo tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat pada ajang Lomba Bidang Akademik (Cosinus) ke-14 dan Robotik di MAN 1 Bukittinggi, tanggal 14 Februari 2023.
  8. Juara 2 a.n. Rezakhan Muhammad Rovie pada ajang Lomba Matematika tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat pada ajang Lomba Bidang Akademik (Cosinus) ke-14 dan Robotik di MAN 1 Bukittinggi, tanggal 14 Februari 2023.
  9. Juara 2 a.n. Luthfi Fernanda Aryanto Lomba IPA tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat pada ajang Lomba Bidang Akademik (Cosinus) ke-14 dan Robotik di MAN 1 Bukittinggi, tanggal 14 Februari 2023.
  10. Harapan 1 a.n. Wulan Nabila Lomba IPA tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat pada ajang Lomba Bidang Akademik (Cosinus) ke-14 dan Robotik di MAN 1 Bukittinggi, tanggal 14 Februari 2023.
  11. Harapan 1 a.n. M. Zaki Suhendra, M. Hasbi Zikrillah, dan Muhammad Octofrie Hadrit Lomba MSQ tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat pada ajang Lomba Bidang Akademik (Cosinus) ke-14 dan Robotik di MAN 1 Bukittinggi, tanggal 14 Februari 2023.


Maret

  1. Juara 1 (medali emas) Kyorugi Caded Putri under 41 kg a.n. Jihan Syuja Makaila Fakhirah pada ajang “Taekwondo SMANTHREE CHAMPIONSHIP 2023,” di Gedung Beladiri Komplek GOR H. Agus Salim, Padang, tanggal 5 Maret 2023.
  2. Juara 3 a.n. Dhiva Putri Revia, Talitha Zahra, Indah Yudha Putri, dan Elmita Suzana dalam Lomba Gadih Minang Marandang tingkat Kota Bukittinggi dalam rangka HUT Pencanangan Bukittinggi sebagai Kota Wisata ke-39 tanggal 9 Maret 2023.
  3. Gugus Depan Terbaik a.n. Naufal Andria dkk (Putra) dan Annisa Nazhifa (Putri) dalam Lomba Tingkat III di Panorama Baru, Kota Bukittinggi, tanggal 5 s.d. 9 Maret 2023.
  4. Juara 1 a.n. Hurriya Rahima Adabi dalam Lomba Baca Puisi tingkat Kota Bukittinggi pada acara Gebyar Al Quran, Sains, dan Seni (Spesialish) ke-2 di SMP Islam Al Ishlah, Bukittinggi, tanggal 4 Maret 2023.
  5. Harapan 1 a.n. Ara Rahmatul Thadilla dalam Lomba Baca Puisi tingkat Kota Bukittinggi pada acara Gebyar Al Quran, Sains, dan Seni (Spesialish) ke-2 di SMP Islam Al Ishlah, Bukittinggi, tanggal 4 Maret 2023.
  6. Juara 3 Tunggal Putra Kejuaraan Bulutangkis Danrem Cup se-Sumatera di Sport Hall Kota Bukittinggi, tanggal 14 s.d. 18 Maret 2023.
  7. Juara 3 (medali perunggu) Kelas E Putri (Praremaja) a.n. Nuzullul Hanifa pada ajang “Kejuraan Pencak Silat SIRKUIT 1 PPS-SMI KOMDA” tingkat Sumatera di GOR Singa Harau, Kabupaten 50 Kota, tanggal 17 s.d. 20 Maret 2023
  8. Juara 3 (medali perunggu) a.n. Nilam ‘Ainul Qolby Lomba IPA SMP/MTs pada ajang Sigma Science Competition 2023 tingkat Provinsi, tanggal 18 s.d. 20 Maret 2023.
  9. Juara 2 a.n. Jihan Hamdah pada ajang Olimpiade Sains Nasional (OSN) tingkat Kota Bukittinggi jenjang SMP, Mata Pelajaran Matematika, tanggal 20 Maret 2023.
  10. Juara 3 a.n. Aisyah Diana Fayoldi pada ajang Olimpiade Sains Nasional (OSN) tingkat Kota Bukittinggi jenjang SMP, Mata Pelajaran IPA, tanggal 20 Maret 2023.


April

  1. Juara 3 (medali perunggu) a.n. Nilam ‘Ainul Qolby Lomba IPA SMP/MTs pada ajang Indonesian Science Competition 2023 tingkat Nasional, tanggal 2 s.d. 5 April 2023.


Mei

  1. Juara 2 Menyanyi Solo a.n Erum Najoul pada Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat SMP/MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 24 Mei 2023.
  2. Juara 1 (medali emas) Jurus Tunggal Putra Cabang Silat a.n Muhammad Daffa pada ajang Orientasi Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMP/MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 24 Mei 2023.
  3. Juara 1 (medali emas) Jurus Tunggal Putri Cabang Silat a.n Arzeta Rahmadhania pada ajang Orientasi Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMP/MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 24 Mei 2023.
  4. Juara 1 (medali emas) 50m Gaya Dada Cabang Renang a.n Zikre Maulid Hasim pada ajang Orientasi Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMP/MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 24 Mei 2023.
  5. Juara 1 (medali emas) 100m Gaya Dada Cabang Renang a.n Zikre Maulid Hasim pada ajang Orientasi Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMP/MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 24 Mei 2023.
  6. Juara 2 (medali perak) 50m Gaya Bebas Cabang Renang a.n Zikre Maulid Hasim pada ajang Orientasi Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMP/MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 24 Mei 2023.
  7. Juara 2 (medali perak) 50m Gaya Dada Cabang Renang a.n Muhammad Nabil Irza pada ajang Orientasi Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMP/MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 24 Mei 2023.
  8. Juara 2 (medali perak) 100m Gaya Dada Cabang Renang a.n Muhammad Nabil Irza pada ajang Orientasi Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMP/MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 24 Mei 2023.
  9. Juara 2 (medali perak) Lompat Jauh Cabang Atletik a.n Abdalul Zaki pada ajang Orientasi Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMP/MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 24 Mei 2023.
  10. Juara 2 (medali perak) Tunggal Putri Cabang Bulutangkis a.n Sania Ambri pada ajang Orientasi Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMP/MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 24 Mei 2023.
  11. Juara 2 (medali perak) Komite Kadet – 50kg Putra a.n Brama Yoga Islami pada ajang “Open Festival Karate Tournament Palapa Saiyo Cup III 2023” Tingkat Provinsi Sumatera Barat, di Asrama Haji Embarkasi Padang, Pariaman, tanggal 13 dan 14 Mei 2023.


Juni

  1. Juara 2 (medali perak) Komite – 50kg Putra a.n Brama Yoga Islami pada ajang “Karate Championship Piala Rektor Cup II 2023 Universitas Negeri Padang (UNP)” dalam rangka Memperingati Hari Lahir Pancasila Tingkat Provinsi Sumatera Barat, diselenggarakan oleh Unit Kegiatan UNP, Padang, tanggal 1 s.d. 4 Juni 2023.


Juli

  1. Juara 1 (medali emas) a.n. Jihan Syuja Makaila Fakhirah pada ajang Kejurprov Taekwondo se-Sumatera Barat Tahun 2023, tanggal 3 s.d. 7 Juli 2023.
  2. Juara 1 a.n Irsyad Mubarak pada Cabang Reciting Holy Quran (Tilawah) Putra dalam Kegiatan Festival Keagamaan Madrasah (Madrasah Fest) Tingkat MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 3 Juli 2023.
  3. Juara 1 a.n Andini Rahmi Pratiwi pada Cabang Callgraphy dalam Kegiatan Festival Keagamaan Madrasah (Madrasah Fest) Tingkat MTs se-Kota Bukittinggi, tanggal 3 Juli 2023.
  4. Juara 1 (medali emas) a.n. Muhammad Faiz Al Faruqi Lomba IPA Terpadu Terintegrasi SMP/MTs pada ajang Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tahun 2023 tingkat Kota Bukittinggi, tanggal 10 Juli 2023.
  5. Juara 3 (medali perunggu) a.n. Aisyah Diana Fayoldi Lomba IPA Terpadu Terintegrasi SMP/MTs pada ajang Kompetisi Sains Madrasah (KSM) tingkat Kota Bukittinggi, tanggal 10 Juli 2023.
  6. Juara 2 (medali perak) a.n. Jihan Hamidah Lomba Matematika Terintegrasi SMP/MTs pada ajang Kompetisi Sains Madrasah (KSM) tingkat Kota Bukittinggi, tanggal 10 Juli 2023.
  7. Juara 4 a.n. Muhammad Akhdan Fairuz Lomba Matematika Terintegrasi SMP/MTs pada ajang Kompetisi Sains Madrasah (KSM) tingkat Kota Bukittinggi, tanggal 10 Juli 2023.
  8. Juara 1 (medali emas) a.n. Aisyah Khayyirah Putri IPS Terpadu Terintegrasi SMP/MTs pada ajang Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tahun 2023 tingkat Kota Bukittinggi, tanggal 10 Juli 2023.
  9. Juara 4 a.n. Ararya Putra Nandaka Lomba IPS Terpadu Terintegrasi SMP/MTs pada ajang Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tahun 2023 tingkat Kota Bukittinggi, tanggal 10 Juli 2023.


Agustus

  1. Juara 2 (medali perak) Kyorugi Caded Putri under 41 kg tingkat Nasional a.n. Jihan Syuja Makaila pada Kejuaraan Taekwondo Piala Kemenpora R.I di Sumatera Utara, tanggal 10 s.d. 13 Agustus 2023.
  2. Juara 2 (medali perak) a.n. Saniyah Amri pada ajang Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) cabang Bulutangkis Putri tingkat SMP/MTs se-Sumatera Barat, tanggal 10 Agustus 2023.
  3. Juara 1 a.n. Farah Luthfiya Kamil pada ajang Olimpiade Bahasa Arab (OBA), tingkat MTs Se-Kota Bukittinggi, yang dilaksanakan oleh Forum MGMP Bahasa Arab Se-Indonesia, tanggal 19 Agustus 2023.
  4. Juara 2 a.n. Muhammad Fathir Alkhairi pada ajang Olimpiade Bahasa Arab (OBA, tingkat MTs Se-Kota Bukittinggi, yang dilaksanakan oleh Forum MGMP Bahasa Arab Se-Indonesia, tanggal 19 Agustus 2023.
  5. Harapan 1 a.n. Muhammad Fahmil Husaini pada ajang Olimpiade Bahasa Arab (OBA), tingkat MTs Se-Kota Bukittinggi, yang dilaksanakan oleh Forum MGMP Bahasa Arab Se-Indonesia, tanggal 19 Agustus 2023.
  6. Juara 1 (medali emas) a.n. Aisyah Diana Fayoldi Lomba IPA SMP/MTs pada ajang Kompetisi Sains Merdeka Indonesia 2023 tingkat Nasional, diselenggarakan oleh CV Divya Cahaya Prestasi, tanggal 28 s.d. 31 Agustus 2023.
  7. Juara 3 (medali perunggu) a.n. Nilam ‘Ainul Qolby Lomba IPA SMP/MTs pada ajang Kompetisi Sains Merdeka Indonesia 2023 tingkat Nasional, diselenggarakan oleh CV Divya Cahaya Prestasi, tanggal 28 s.d. 31 Agustus 2023.


September

  1. Juara 3 a.n. Namira dkk. pada Lomba Ketangkasan Baris Berbaris di acara HASVAGANZA FESTIVAL Tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat di Kampus Institut Teknologi dan Bisnis Haji Agus Salim (ITB HAS), Bukittinggi, tanggal 16 September 2023.
  2. Juara 3 (medali Perunggu) a.n. Hilal Abiyu Al Zayyan dalam lomba Olimpiade Matematika Internasional pada ajang "Philippine International Mathematical Olympiad 2023" tingkat SMP/MTs tingkat Internasional, Davao City, Philippines, September 22-25, 2023.
  3. Best Innovation Paper from Creative Category a.n. Hidayatullah dan Muhammad Habibi As Shubhi pada ajang Asean Robotic Day 2023, kerja sama Dinas Pendidikan dengan SMA Negeri 28 Jakarta, tanggal 23 dan 24 September 2023.
  4. School Award from ASV (Amphibious Solar Vehicle) Category a.n. Muhammad Habibi As Shubhi dan Aldenov Boys Jursa pada ajang Asean Robotic Day 2023, kerja sama Dinas Pendidikan dengan SMA Negeri 28 Jakarta, tanggal 23 dan 24 September 2023.
  5. Juara 1 Tepat Sasaran Lomba Roket Air a.n. Aldenov Boys Jursa, Hidayatullah, dan Muhammad Habibi As Shubhi, tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat dalam ajang Concurrentie Koning ke-4 di SMA Negeri 2 Bukittinggi, tanggal 29 September 2023.
  6. Juara 3 Jarak Terjauh Lomba Roket Air a.n. Aldenov Boys Jursa, Hidayatullah, dan Muhammad Habibi As Shubhi, tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat dalam ajang Concurrentie Koning ke-4 di SMA Negeri 2 Bukittinggi, tanggal 29 September 2023.
  7. Juara 1 Olimpiade Matematika a.n. Hilal Abiyu Al Zayyan, tingkat SMP/MTs Se-Sumatera Barat dalam ajang Concurrentie Koning ke-4 di SMA Negeri 2 Bukittinggi, tanggal 29 September 2023.


Oktober

  1. Juara 2 (medali perak) Tanding Pra Remaja a.n. Ravi Ganendra Waldi pada ajang “Kejuaraan Pencak Silat Silahturrahmi Bukittinggi dan Agam” se-Sumatera Barat, di GOR Kabasaran, Nagari Panampung, Kecamatan Ampek Angkat, Kabupaten Agam, tanggal 7 dan 10 Oktober 2023.
  2. Erum Najoul terpilih untuk mengikuti Festival Warisan Etnik Nusantara 2023, Mahkota Parade, Melaka, Malaysia, yang diadakan oleh Yayasan Sumbar Talenta Indonesia berkerja sama dengan Jabatan Kebudayaan dan Kesenian Negara (JKKN Melaka), di Melaka, Malaysia, tanggal 8 Oktober 2023.
  3. Juara 1 (medali emas) a.n. Nuzullul Hanifa (NISN 99857676) pada ajang “Kejuraan Pencak Silat Championship Cup I 2023” tingkat Nasional di GOR UIN Syech M. Djamil Djambek, Bukittinggi, tanggal 13 s.d. 15 Oktober 2023.
  4. Juara 1 (medali emas) a.n. Zahra Aulia Ramadhani Kelas Cadet Prestasi Putri under 41kg pada ajang “Taekwondo Championship Piala Walikota Padang” se-Sumatera Barat, di GOR Prayoga, Padang, tanggal 14 dan 15 Oktober 2023.
  5. Juara 2 (medali perak) Jihan Syuja Makaila Fakhirah Kelas Cadet Prestasi Putri under 41kg pada ajang “Taekwondo Championship Piala Walikota Padang” se-Sumatera Barat, di GOR Prayoga, Padang, tanggal 14 dan 15 Oktober 2023.
  6. Juara 2 (medali perak) a.n. Muhammad Fathir Kelas Cadet Prestasi Putra under 41kg pada ajang “Taekwondo Championship Piala Walikota Padang” se-Sumatera Barat, di GOR Prayoga, Padang, tanggal 14 dan 15 Oktober 2023.
  7. Juara 2 a.n. Febrianty Rizkita Rahim lomba Story Telling pada ajang "The 12th Batik Birru" tingkat SMP/MTs se-Sumatera, di SMAN 1 Padang Panjang, tanggal 14 dan 15 Oktober 2023.
  8. Juara 3 a.n. Hurriya Rahima Adabi lomba Story Telling pada ajang "The 12th Batik Birru" tingkat SMP/MTs se-Sumatera, di SMAN 1 Padang Panjang, tanggal 14 dan 15 Oktober 2023.
  9. Juara 2 a.n. Halwa Fathiyyah Azka lomba Olimpiade Bahasa Inggris "The 12th Batik Birru" tingkat SMP/MTs se-Sumatera, di SMAN 1 Padang Panjang, tanggal 14 dan 15 Oktober 2023.
  10. Juara 1 a.n. Aisyah Khayyirah Putri lomba Olimpiade IPS pada ajang "Open House XX PIAR (Perguruan Islam Ar Risallah) Tahun 2023" tingkat SMP/MTs se-Sumatera, di Perguruan Islam Ar Risallah, Padang, tanggal 20 s.d. 22 Oktober 2023.
  11. Juara 2 a.n. Rezki Adwal Hakim lomba Olimpiade IPS pada ajang "Open House XX PIAR (Perguruan Islam Ar Risallah) Tahun 2023" tingkat SMP/MTs se-Sumatera, di Perguruan Islam Ar Risallah, Padang, tanggal 20 s.d. 22 Oktober 2023.
  12. Harapan 2 a.n. Ararya Putra Nandaka lomba Olimpiade IPS pada ajang "Open House XX PIAR (Perguruan Islam Ar Risallah) Tahun 2023" tingkat SMP/MTs se-Sumatera, di Perguruan Islam Ar Risallah, Padang, tanggal 20 s.d. 22 Oktober 2023.
  13. Harapan 1 a.n. Aisyah Diana Fayoldi lomba Olimpiade IPA pada ajang "Open House XX PIAR (Perguruan Islam Ar Risallah) Tahun 2023" tingkat SMP/MTs se-Sumatera, di Perguruan Islam Ar Risallah, Padang, tanggal 20 s.d. 22 Oktober 2023.
  14. Harapan 2 a.n. Hilal Abiyu Al Zayyan lomba Olimpiade Matematika pada ajang "Open House XX PIAR (Perguruan Islam Ar Risallah) Tahun 2023" tingkat SMP/MTs se-Sumatera, di Perguruan Islam Ar Risallah, Padang, tanggal 20 s.d. 22 Oktober 2023.
  15. Juara 1 (medali emas) a.n. Keyza Fariza Nazwa pada ajang “Open Karate HASVAGANZA ITB-HAS (Institut Teknologi dan Bisnis Haji Agus Salim)” Se-Sumatera Barat di GOR Bermawi, Bukittinggi, tanggal 26 s.d. 29 Oktober 2023.
  16. Juara 2 (medali perak) a.n. Keyla Fariza Azka pada ajang “Open Karate HASVAGANZA ITB-HAS (Institut Teknologi dan Bisnis Haji Agus Salim)” Se-Sumatera Barat di GOR Bermawi, Bukittinggi, tanggal 26 s.d. 29 Oktober 2023.
  17. Juara 1 a.n Erum Najoul pada Lomba Solo Song Tingkat SMP/MTs se-Sumatera Barat, dalam ajang INSTICT-6 (INS Talent, Innovation and Competition) dalam Rangkaian Acara HUT Ruang Pendidik INS Kayutanam Ke-97, tanggal 31 Oktober 2023.
  18. Juara 1 (medali emas) Komite Kadet – 50kg Putra a.n Brama Yoga Islami pada ajang “Open Karate HASVAGANZA ITB-HAS (Institut Teknologi dan Bisnis Haji Agus Salim)” Se-Sumatera Barat di GOR Bermawi, Bukittinggi, tanggal 26 s.d. 29 Oktober 2023.


November

  1. Juara 3 a.n. Faizia Nugrafadisya Ganda Putri Kelompok Umur 14 Tahun pada ajang “Kejuaraan Nasional Tenis Junior Piala Bupati Tanah Datar” di Lapangan Tenis Pemda Kabupaten Tanah Datar, tanggal 8 November 2023.
  2. Harapan 1 a.n Afrand Kaldeniz Prasetyo dkk. pada lomba PBB MANSAPADPAR tingkat SLTP Se-Sumatera Barat Tahun 2023 dalam rangka Memperingati Hari Sumpah Pemuda dan Hari Pahlawan di MAN 1 Padang Pariaman, tanggal 11 November 2023.
  3. Juara 1 (medali emas) a.n. Keyza Fariza Nazwa pada ajang “Open Turnament Millenial Cup 1 Karate Championship FORKI Sumbar” Se-Sumatera Barat di GOR Prayoga, Padang, tanggal 11 dan 12 November 2023.
  4. Juara 2 (medali perak) a.n. Keyla Fariza Azka pada ajang “Open Turnament Millenial Cup 1 Karate Championship FORKI Sumbar” Se-Sumatera Barat di GOR Prayoga, Padang, tanggal 11 dan 12 November 2023.
  5. Juara 1 (medali emas) Poomsae Cadet Prestasi Putri a.n. Aiko Mazaya Kusuma pada ajang “Open Turnament Bareh Solok Championship 2023 Piala Walikota Solok,” tingkat Sumatera Barat, tanggal 23 s.d. 26 November 2023.
  6. Juara 1 a.n Erum Najoul pada Lomba Bintang Vokalis Anak Putri pada ajang Festival Seni Qasidah Tingkat Nasional Ke-XXVIII tahun 2023, yang diadakan oleh Dewan Pimpinan Wilayah Lembaga Seni Qasidah Indonesia (DPW-LASQI), di UPT Asrama Haji Embarkasi Padang, tanggal 25 s.d. 29 November 2023.


Desember

  1. Juara 3 a.n. Aufa Hamdi Alhafizhi dan Aldenov Boys Jursa (Grup OPTsan 2 MTsN 1 Bukittinggi) Lomba Robotik Soccer pada ajang “Bang Wako Sumatera Robotic Competition” tingkat Sumatera di Lapangan Wirabraja, Bukittinggi, tanggal 21 Desember 2023.
  2. Juara Harapan 1 a.n. Hidayatullah dan Muhammad Habibi As Subhi (Grup OPTsan 1 MTsN 1 Bukittinggi) Lomba Robotik Soccer pada ajang “Bang Wako Sumatera Robotic Competition” tingkat Sumatera di Lapangan Wirabraja, Bukittinggi, tanggal 21 Desember 2023.
  3. Juara Harapan 2 a.n. Hidayatullah dan Muhammad Habibi As Subhi (Grup OPTsan 1 MTsN 1 Bukittinggi) Lomba Robotik Mobile Sumo pada ajang “Bang Wako Sumatera Robotic Competition” tingkat Sumatera di Lapangan Wirabraja, Bukittinggi, tanggal 21 Desember 2023.
  4. Juara 1 (medali emas) renang 200m Gaya Bebas Putra a.n. Muhammad Siddiq (Kelas 7.9) pada ajang “Minangkabau Open Swimming Championship II 2023” tingkat Sumatera di Kolam Renang Fakultas Ilmu Keolahragaan (FIK), Universitas Negeri Padang (UNP), Kota Padang, tanggal 21 s.d. 23 Desember 2023.
  5. Juara 1 (medali emas) renang 400m Gaya Bebas Putra a.n. Muhammad Siddiq pada ajang “Minangkabau Open Swimming Championship II 2023” tingkat Sumatera di Kolam Renang Fakultas Ilmu Keolahragaan (FIK), Universitas Negeri Padang (UNP), Kota Padang, tanggal 21 s.d. 23 Desember 2023.
  6. Juara 2 (medali perak) renang 200m Gaya Kupu-kupu Putra a.n. Muhammad Siddiq pada ajang “Minangkabau Open Swimming Championship II 2023” tingkat Sumatera di Kolam Renang Fakultas Ilmu Keolahragaan (FIK), Universitas Negeri Padang (UNP), Kota Padang, tanggal 21 s.d. 23 Desember 2023.
  7. Juara 3 (medali perunggu) renang 100m Gaya Bebas Putra a.n. Muhammad Siddiq pada ajang “Minangkabau Open Swimming Championship II 2023” tingkat Sumatera di Kolam Renang Fakultas Ilmu Keolahragaan (FIK), Universitas Negeri Padang (UNP), Kota Padang, tanggal 21 s.d. 23 Desember 2023.
  8. Juara 3 (medali perunggu) renang 200m Gaya Dada a.n. Muhammad Siddiq pada ajang “Minangkabau Open Swimming Championship II 2023” tingkat Sumatera di Kolam Renang Fakultas Ilmu Keolahragaan (FIK), Universitas Negeri Padang (UNP), Kota Padang, tanggal 21 s.d. 23 Desember 2023.

 

Kembali ke atas